Sac isotherme personnalisé Impact en rPET AWARE™
- Écoresponsable
- Stock faible
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous cherchez un sac isotherme à la fois tendance et respectueux de l'environnement? Optez pour notre sac isotherme personnalisé Impact en rPET AWARE™. Conçu avec des matériaux recyclés et une doublure en PEVA, il allie style et durabilité. Avec son compartiment principal spacieux et sa poche frontale zippée, il est parfait pour vos pique-niques et vos déplacements. En choisissant cet article, vous contribuez à la préservation de l'environnement et soutenez une cause noble. Personnalisé selon vos préférences, ce sac isotherme est le choix idéal pour un cadeau original et responsable. Optez pour l'innovation avec notre sac isotherme personnalisé Impact en rPET AWARE™.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85596 |
|---|---|
| Capacité (L) | 6 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 22 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 32.5 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 46 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 20 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.