Sac isotherme publicitaire Impact AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac isotherme publicitaire Impact AWARE™ incarne l'engagement envers la durabilité et la fonctionnalité. Conçu en rPET 300D avec traceur AWARE™, il fusionne élégamment style et responsabilité écologique. Chaque achat soutient Water.org. Spacieux et pratique, ce sac peut contenir jusqu'à 6 canettes et offre une poche avant pour un accès facile. Sa fabrication respectueuse de l'environnement et son design moderne en font le compagnon idéal pour vos déplacements, qu'ils soient professionnels ou personnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111734 |
|---|---|
| Capacité (L) | 5,2 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 16 cm x L: 22 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 34 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 44 cm x L: 51 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.