Sac isotherme personnalisé en polyester recyclé avec détails...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre sac isotherme personnalisé, fabriqué à partir de polyester 100 % recyclé à partir de bouteilles PET. Ce sac allie élégance et respect de l’environnement avec des détails exclusifs en PU à base d’eau, une technologie innovante qui remplace les solvants puissants dans le processus de production. Cela permet de réduire l'impact environnemental tout en offrant un environnement de travail plus sain pour les ouvriers. Ce sac isotherme est conçu avec une mousse épaisse pour une isolation optimale, et il est doublé de PEVA, un matériau non seulement durable, mais aussi facile à entretenir. Idéal pour garder vos aliments frais tout en restant écoresponsable. Un choix parfait pour ceux qui recherchent praticité, durabilité et personnalisation.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-154623 |
|---|---|
| Capacité (L) | 13 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 27 cm x L: 30 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 43 cm x L: 3 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 55 cm x l: 44 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,96 € HT
25,15 € TTC |
20,18 € HT
24,22 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,62 € HT
22,34 € TTC |
17,85 € HT
21,42 € TTC |
17,07 € HT
20,48 € TTC |
16,29 € HT
19,55 € TTC |
15,51 € HT
18,61 € TTC |
14,73 € HT
17,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.