Sac isotherme Sonny personnalisé en rPET Aware™ avec...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le sac isotherme Sonny personnalisé en rPET Aware™ est le compromis parfait entre praticité et design. Conçu à partir de matériaux 100 % recyclés, ce sac isotherme est doté d'une doublure PEVA pour garder vos aliments et boissons au frais. Il dispose d’une poignée solide sur le dessus et d’une bandoulière réglable de 110 cm pour un transport confortable. De plus, il possède des boucles en sangle sur le côté gauche pour accrocher vos accessoires et un porte-boisson en filet sur le côté droit. Son compartiment principal spacieux, doublé de PEVA gris argenté, permet d'organiser vos essentiels. Une poche frontale zippée ajoute de la praticité. Les fermetures à zip, poches et tirettes colorées apportent une touche de style supplémentaire. Fabriqué en polyester recyclé avec traceur AWARE™, 2 % des recettes sont reversées à Water.org pour chaque produit vendu. Sans PVC.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176576 |
|---|---|
| Capacité (L) | 10 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyéthylène vinyle acétate |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 24 cm x L: 26 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 39 cm x l: 24 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 48 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.