Sac isotherme personnalisé en rPET AWARE -KAZU
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac isotherme personnalisé Kazu en rPET AWARE™, alliant design moderne et engagement écologique. Conçu à partir de polyester 100 % recyclé, il dispose d’un compartiment principal spacieux pouvant contenir jusqu’à 12 canettes, idéal pour vos pique-niques, sorties ou pauses déjeuner. Sa poche frontale zippée offre un espace de rangement supplémentaire pour vos accessoires. Facile à transporter grâce à sa poignée supérieure et sa bandoulière réglable, ce sac isotherme personnalisé est parfait pour un usage quotidien. Grâce au traceur AWARE™, la transparence sur les matériaux recyclés est garantie. En plus, 2 % des recettes de chaque produit AWARE™ sont reversés à Water.org pour soutenir l'accès à l'eau potable. Un choix personnalisé, pratique et responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-157163 |
|---|---|
| Capacité (L) | 8 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 26 cm x L: 23 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 38 cm x l: 26.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 41 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.