Sac isotherme déjeuner personnalisable déperlant recyclé RCS...
- Nouveau
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Sac isotherme conçu pour le transport des repas et boissons, idéal pour le bureau, les sorties, les pique-niques ou les déplacements quotidiens.
Fabriqué à partir de 32 % de polyester recyclé certifié RCS avec un revêtement PU déperlant (protection contre l’humidité et nettoyage facile). Son isolation en PEVA (conservation de la température) permet de garder aliments et boissons frais plus longtemps.
Doté d’un intérieur spacieux (boîte à lunch + petits essentiels), d’une grande poche extérieure et d’une poignée de transport pratique.
Caractéristiques principales :
- 32 % polyester recyclé RCS
- Revêtement PU déperlant
- Isolation PEVA – maintien de la fraîcheur
- Grande capacité intérieure
- Poche extérieure pratique
- Poignée de transport
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219523 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Polyester, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 24 cm x L: 20 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 44 cm x l: 40 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 66.5 cm x L: 60 cm x l: 53 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 32 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.