Sac de sport publicitaire XD Design Flex
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Sac de sport publicitaire XD Design Flex incarne la quintessence du style et de la praticité pour les professionnels dynamiques et les aventuriers urbains. Sa conception innovante offre une polyvalence inégalée, passant facilement d'un sac à dos à un sac de sport avec un simple ajustement. Doté d'une protection antivol et d'une poche anti-RFID, il garantit la sécurité de vos effets personnels et professionnels. Les bandoulières réglables et rembourrées assurent un confort optimal, même lorsqu'il est lourdement chargé, tandis que le port de chargement USB intégré permet de rester connecté en déplacement. Fabriqué à partir de matériaux recyclés avec la technologie Aware®, ce sac de sport allie durabilité et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-110503 |
|---|---|
| Capacité (L) | 24 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec compartiment pour chaussures | Non |
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 46 cm x L: 30 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 47.5 cm x L: 33 cm x l: 16.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 51 cm x L: 69 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 4 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
83,91 € HT
100,69 € TTC |
80,79 € HT
96,95 € TTC |
77,67 € HT
93,20 € TTC |
74,55 € HT
89,46 € TTC |
71,43 € HT
85,72 € TTC |
68,31 € HT
81,97 € TTC |
65,19 € HT
78,23 € TTC |
62,07 € HT
74,48 € TTC |
58,95 € HT
70,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.