Sac de sport moderne publicitaire en rPET Impact AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac de sport personnalisé en rPET Impact AWARE™ est fabriqué en polyester 100% recyclé avec un design moderne et épuré. Il dispose d'une poche frontale à fermeture éclair et d'un compartiment principal spacieux. Ce polochon est doté de sangles permettant de le porter de la manière qui vous convient le mieux. Grâce au traceur AWARE™, l'utilisation authentique de matériaux recyclés est validée. Personnalisez-le avec votre logo pour projeter votre image auprès de vos clients, prospects et collaborateurs. Optez pour un sac à la fois stylé, fonctionnel et écoresponsable. Chaque sac permet d'économiser 13,8 litres d'eau et réutilise 23,2 bouteilles PET de 0,5L. De plus, 2% du produit de la vente de chaque produit contenant AWARE™ sera reversé à Water.org. Optez pour un sac à la fois stylé, fonctionnel et écoresponsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112856 |
|---|---|
| Capacité (L) | 28 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec compartiment pour chaussures | Non |
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 58 cm x l: 19 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 72.5 cm x l: 25 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 74 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.