Sac de sport personnalisé en polyester recyclé avec AWARE™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce sac de sport personnalisé est conçu en polyester 100 % recyclé, intégrant la technologie AWARE™ pour une production durable. Son design spacieux et pratique offre un accès facile à l'essentiel, tout en offrant une organisation optimale grâce à une poche frontale zippée. Les bretelles de transport ajustables assurent un confort maximal, permettant de l’adapter à votre style et à vos besoins. Ce sac est idéal pour ceux qui recherchent une solution à la fois écologique et fonctionnelle. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu avec AWARE™ sont reversées à Water.org, contribuant ainsi à l'accès à l'eau potable dans le monde entier.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-157165 |
|---|---|
| Capacité (L) | 25 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec compartiment pour chaussures | Oui |
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 50.5 cm x l: 23 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 54 cm x l: 23 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 55 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
23,05 € HT
27,66 € TTC |
22,19 € HT
26,63 € TTC |
21,34 € HT
25,61 € TTC |
20,48 € HT
24,58 € TTC |
19,62 € HT
23,54 € TTC |
18,76 € HT
22,51 € TTC |
17,91 € HT
21,49 € TTC |
17,05 € HT
20,46 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.