Sac de câble de charge personnalisé pour véhicules...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac de câble de charge personnalisé, spécialement conçu pour les véhicules électriques. Ce sac pratique et robuste permet de ranger facilement votre câble de charge, garantissant ainsi que l'intérieur de votre véhicule reste propre et organisé. Il peut contenir des câbles allant jusqu’à 7,5 mètres de long et pesant jusqu’à 5 kg. Fabriqué en PET recyclé 1200D extra résistant, il intègre également le traceur AWARE™. Avec chaque produit AWARE™ acheté, 2% des recettes sont reversées à Water.org pour soutenir l’accès à l’eau potable dans le monde. Son diamètre de 38 cm assure une grande capacité tout en restant compact et facile à transporter. Offrez à votre véhicule électrique une solution de rangement pratique, durable et éco-responsable avec ce sac de câble de charge personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-173106 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 12 cm x ⌀: 38 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x ⌀): H: 12 cm x ⌀: 38 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50 cm x L: 40 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.