Sac bandoulière publicitaire Bobby Sling
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Sac bandoulière publicitaire Bobby Sling
Vous cherchez un compagnon de voyage fiable et élégant? Découvrez le Bobby Sling, conçu pour répondre à vos besoins quotidiens. Avec ses caractéristiques antivol, telles que les fermetures éclair cachées et la boucle de sécurité à 3 points, il assure la sécurité de vos affaires. Son matériau résistant à l'eau et son port de chargement USB intégré en font une option pratique pour vos déplacements. Personnalisé pour répondre à vos besoins, le Bobby Sling est le choix idéal pour rester organisé et élégant en toute occasion.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85183 |
|---|---|
| Capacité (L) | 4 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 21 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 35 cm x L: 24.5 cm x l: 12.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 53.5 cm x l: 51 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 8 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.