Sac à bandoulière Urban Sling personnalisé avec système...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
L'Urban Sling est un sac à bandoulière personnalisé, idéal pour les activités quotidiennes. Conçu avec un compartiment principal en forme de L et une section extensible, il permet un accès facile et rapide à vos objets essentiels. Sa fermeture à zip Twist Lock garantit la sécurité de vos affaires, en plus de son design antivol. Ce sac possède une grande capacité, pouvant contenir un iPad mini de 8 pouces, un portefeuille, un passeport et d’autres petits objets. La pochette arrière est parfaite pour y ranger discrètement de l'argent, des cartes ou d’autres objets de valeur. Résistant, imperméable et fabriqué à partir de rPET au toucher doux, il est conçu avec le système de traçage AWARE™ garantissant l’utilisation de tissu recyclé. Ce modèle, avec 17% de contenu recyclé, combine fonctionnalité, sécurité et durabilité. Modèle déposé®.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176638 |
|---|---|
| Capacité (L) | 5 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 7 cm x L: 31 cm x l: 17.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 33 cm x L: 21 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 51 cm x l: 44 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 16 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.