Sac banane / bandoulière personnalisé en polyester recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac banane bandoulière personnalisé allie parfaitement style et fonctionnalité pour répondre à tous vos besoins de déplacement. Ce modèle est équipé d'une ceinture/épaule réglable jusqu'à 100 cm, avec une largeur de sangle de 4 cm pour un ajustement confortable. Il dispose d'un compartiment principal zippé pour un rangement sécurisé et d'une poche arrière zippée pour un accès facile à vos petits objets. Conçu avec une fermeture à glissière orientée vers votre corps, il assure la sécurité de vos affaires. Polyvalent, il peut être porté en bandoulière ou à l'horizontale comme une ceinture. Fabriqué en polyester recyclé avec le traceur AWARE™, ce sac contribue à la réduction de l'impact environnemental. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu avec AWARE™ sont reversés à Water.org pour soutenir l'accès à l'eau potable dans le monde. Sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176557 |
|---|---|
| Capacité (L) | 1 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 13 cm x L: 19 cm x l: 5.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 25 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 48 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.