Sac repas isotherme pliable personnalisable 30x20 cm en rPET -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients un goodie publicitaire pratique et écoresponsable avec le sac-repas pliable personnalisable Snackstrap AWARE™ RPET. Fabriqué à partir de bouteilles en PET recyclées, il constitue une alternative durable aux sacs à usage unique tout en mettant en avant votre logo au quotidien. Sa taille ajustable et sa fermeture hermétique conservent la fraîcheur des aliments, que ce soit pour le pain, les légumes ou les fruits. Facile à nettoyer, compact une fois plié et résistant à la congélation, ce lunch bag accompagne vos clients dans leurs déplacements tout en valorisant votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201284 |
|---|---|
| Capacité (L) | 4 |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyéthylène vinyle acétate |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 30 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.1 cm x L: 30 cm x l: 20 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 56 cm x L: 38 cm x l: 34 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.