Sac à dos week-end personnalisé XXL Swiss Peak AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac à dos week-end personnalisé XXL Swiss Peak AWARE™ , une alternative au trolley, offrant la même capacité sans le poids des roues ni de la poignée. Son compartiment rembourré pour ordinateur portable 17" assure une protection optimale, tandis que son design vous rend plus mobile, vous permettant de voyager en toute simplicité. Avec un passant pour trolley, une poche latérale pour bouteille d'eau et une sortie USB A, il répond à tous vos besoins en déplacement. Chaque sac, certifié par le traceur AWARE™, a réutilisé 35,5 bouteilles PET de 0,5L. De plus, 2% des recettes de chaque produit Impact sont reversés à Water.org, soutenant ainsi des projets d'accès à l'eau potable dans le monde. Optez pour notre sac à dos sans PVC, alliant durabilité, praticité et engagement écologique lors de vos voyages.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140753 |
|---|---|
| Capacité (L) | 20 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 47 cm x L: 28 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 47 cm x L: 28 cm x l: 17 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55 cm x L: 56 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
73,44 € HT
88,13 € TTC |
70,71 € HT
84,85 € TTC |
67,98 € HT
81,58 € TTC |
65,25 € HT
78,30 € TTC |
62,52 € HT
75,02 € TTC |
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,05 € HT
68,46 € TTC |
54,32 € HT
65,18 € TTC |
51,59 € HT
61,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.