Sac à dos personnalisé universel pour ordinateur 15,6' Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos personnalisé pour ordinateur 15,6' qui allie élégance et durabilité. Conçu pour les professionnels exigeants, ce sac à dos en polyester 1200D est idéal pour protéger votre ordinateur portable de 15,6 pouces. Grâce à son compartiment pour ordinateur 15,6', vous pouvez voyager en toute sérénité. Ses poches frontales à fermeture éclair offrent un accès facile à vos essentiels.
Ce sac à dos universel pour ordinateur 15,6' Impact AWARE™ est plus qu'un simple accessoire. Il témoigne de votre engagement envers l'environnement.
Avec une personnalisation soignée, vous pouvez ajouter votre logo ou un design unique, renforçant ainsi votre image de marque. Les 2 % des recettes de chaque produit Impact vendu sont reversés à Water.org, soutenant ainsi une cause noble.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140750 |
|---|---|
| Capacité (L) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 32 cm x L: 12 cm x l: 44 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 45.7 cm x L: 35.7 cm x l: 11.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 49 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.