Sac à dos/Tote souple personnalisé - XD Design
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients un goodie publicitaire personnalisable à la fois élégant et fonctionnel avec le sac à dos/Tote souple XD Design. Conçu pour le quotidien, il se transforme facilement grâce à son système Duo-Zipper innovant, permettant de l’utiliser comme sac à dos ou comme tote selon les besoins. Son design antivol sécurisé et ses 11 compartiments de rangement intelligents, dont un espace dédié pouvant accueillir un ordinateur portable ou une tablette jusqu’à 16 pouces, garantissent confort et organisation. Fabriqué en nylon recyclé durable avec une doublure certifiée AWARE™, il contient 42,64 % de matériaux recyclés. Un objet publicitaire moderne, pratique et écoresponsable qui valorise votre marque à chaque utilisation.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197083 |
|---|---|
| Capacité (L) | 15 |
| Matière | Nylon (polyamide), Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 41 cm x L: 29 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 48 cm x L: 35.5 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50.5 cm x L: 55 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 5.900 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.