Sac à dos souple personnalisé - XD Design
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos personnalisé Soft Daypack, l'accessoire parfait pour votre quotidien. Fabriqué à partir de matériaux haut de gamme, dont le tissu RPET 1200D avec une finition déperlante et le PU texturé, il allie à la fois durabilité et élégance. Sa conception sécurisée comprend un rabat antivol avec fermeture Fidlock et des fermetures à glissière twist-lock, assurant ainsi la sécurité de vos effets personnels. De plus, la poche dédiée pour ordinateur portable 16" garantit une protection optimale, tandis que la poche anti-RFID offre une sécurité supplémentaire pour vos documents sensibles. Grâce à la technologie AWARE™. Avec 28% de contenu recyclé, il est conçu pour réduire son impact sur l'environnement. Personnalisez-le avec votre logo pour ajouter une touche distinctive à votre style tout en véhiculant votre engagement envers la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154798 |
|---|---|
| Capacité (L) | 15 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 32 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 45 cm x L: 41.5 cm x l: 12.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 65 cm x l: 43 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 5 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 28 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
83,91 € HT
100,69 € TTC |
80,79 € HT
96,95 € TTC |
77,67 € HT
93,20 € TTC |
74,55 € HT
89,46 € TTC |
71,43 € HT
85,72 € TTC |
68,31 € HT
81,97 € TTC |
65,19 € HT
78,23 € TTC |
62,07 € HT
74,48 € TTC |
58,95 € HT
70,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.