Sac à dos rolltop publicitaire en rPET Impact AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Sac à dos rolltop conçu avec soin pour répondre à vos besoins en matière de praticité et de durabilité. Confectionné avec des matériaux recyclés de haute qualité, ce sac incarne notre engagement envers l'environnement. Que vous soyez un professionnel exigeant à la recherche d'un accessoire fonctionnel et stylé pour vos déplacements quotidiens ou un amateur de randonnée en quête d'un compagnon fiable pour vos escapades en plein air, ce sac à dos saura s'adapter à toutes vos aventures. Son design rolltop offre une grande capacité de rangement tout en assurant la sécurité de vos effets personnels. Personnalisable selon vos préférences, ce sac vous permettra de vous démarquer avec élégance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111736 |
|---|---|
| Capacité (L) | 21 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 46 cm x L: 31.5 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 44 cm x l: 43 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 52 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.