Sac à dos publicitaire pour vélo résistant à l'eau - Urban
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Alliez praticité, sécurité et respect de l’environnement avec le sac à dos pour vélo Urban, un goodie personnalisable idéal pour vos clients actifs. Conçu pour résister aux déplacements urbains, il se fixe facilement au cadre du vélo et protège vos affaires grâce à sa fermeture roll-top avec serrure à combinaison renforcée, permettant aussi de l’attacher à un objet fixe. Son intérieur est parfaitement organisé avec des compartiments rembourrés pour ordinateur portable ou tablette jusqu’à 16" et des poches en filet pour vos essentiels. Fabriqué en PU résistant à l’eau avec une doublure en tissu recyclé certifié AWARE™ (32 % de contenu recyclé), ce sac allie durabilité, design moderne et fonctionnalité. Un support publicitaire haut de gamme pour promouvoir votre marque au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197099 |
|---|---|
| Capacité (L) | 24 |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 29 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 46 cm x L: 43 cm x l: 7.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 52 cm x l: 47 cm |
| Poids du carton | 7.000 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
62,91 € HT
75,49 € TTC |
60,57 € HT
72,68 € TTC |
58,23 € HT
69,88 € TTC |
55,89 € HT
67,07 € TTC |
53,55 € HT
64,26 € TTC |
51,21 € HT
61,45 € TTC |
48,87 € HT
58,64 € TTC |
46,54 € HT
55,85 € TTC |
44,20 € HT
53,04 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.