Sac à dos pour ordinateur portable 15,6 pouces personnalisé en...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos personnalisé pour ordinateur portable 15,6 pouces en rPET Aware™ Edin combine fonctionnalité et respect de l'environnement. Conçu pour répondre aux besoins des professionnels modernes, il dispose d'un compartiment principal adapté aux ordinateurs portables de 15,6 et 16 pouces, ainsi que d'une poche frontale zippée pour un accès rapide à vos essentiels. À l'intérieur, vous trouverez des poches pratiques pour passeports, stylos et un compartiment central avec une poche en filet pour organiser vos affaires. Ce sac à dos est fabriqué à partir de polyester recyclé Aware™ et d'autres matériaux durables. Chaque achat contribue à la mission de Water.org, avec 2 % des recettes reversés à l'organisation. Un choix éco-responsable et pratique pour vos déplacements professionnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176628 |
|---|---|
| Capacité (L) | 23_50 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45.8 cm x L: 30.5 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 51 cm x l: 35 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 60 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
47,19 € HT
56,63 € TTC |
45,44 € HT
54,53 € TTC |
43,68 € HT
52,42 € TTC |
41,93 € HT
50,32 € TTC |
40,17 € HT
48,20 € TTC |
38,42 € HT
46,10 € TTC |
36,66 € HT
43,99 € TTC |
34,91 € HT
41,89 € TTC |
33,15 € HT
39,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.