Sac à dos publicitaire pour ordinateur 15,6 en rPET AWARE™ - ...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac à dos personnalisé au design épuré, offrant une polyvalence idéale pour le travail ou les loisirs. Son élégance lui permet de se fondre parfaitement dans n'importe quel environnement, qu'il s'agisse d'une réunion professionnelle ou d'une escapade urbaine. Doté d'un compartiment arrière rembourré spécialement conçu pour accueillir un ordinateur portable de 15,6 pouces, il garantit une protection optimale à votre appareil. De plus, sa poche supérieure pratique et facile d'accès vous permet de retrouver rapidement vos objets essentiels. Les poches intérieures en filet offrent une organisation supplémentaire pour vos petits objets essentiels, l'étiquette facilite l'identification. Fabriqué en polyester recyclé de haute qualité avec traceur AWARE™. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu avec le traceur AWARE™ sont reversés à Water.org,
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159358 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 31 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.5 cm x L: 46 cm x l: 36.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 58 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.