Sac à dos pliable publicitaire - Dillon
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac à dos personnalisé, conçu avec du polyester 100 % recyclé et intégrant le traceur AWARE™. Idéal pour voyager en toute sérénité, sa conception astucieuse le rend pliable et facile à ranger dans sa pochette intégrée. Léger comme une plume, il ne pèse que quelques grammes, vous permettant d'emporter tout ce dont vous avez besoin sans ajouter de poids supplémentaire à votre bagage. De plus, chaque achat de produit Aware™ contribue à Water.org avec 2 % des recettes. Sans PVC, c'est un choix écologique pour votre prochaine aventure.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151433 |
|---|---|
| Capacité (L) | 20 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 46 cm x L: 30 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 44 cm x l: 40 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 48 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
14,63 € HT
17,56 € TTC |
14,08 € HT
16,90 € TTC |
13,54 € HT
16,25 € TTC |
12,99 € HT
15,59 € TTC |
12,45 € HT
14,94 € TTC |
11,91 € HT
14,29 € TTC |
11,36 € HT
13,63 € TTC |
10,82 € HT
12,98 € TTC |
10,28 € HT
12,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.