Ce sac à dos personnalisé en matériaux 100% recyclés (RPET) allie fonctionnalité et engagement éco-responsable. Utilisant le traceur AWARE™, il garantit l’utilisation authentique de matériaux recyclés et l'impact positif sur la réduction de la consommation d'eau. Grâce à la technologie blockchain, il permet d’économiser 8 litres d'eau, tout en étant composé de 16 bouteilles en plastique recyclées. Avec un imprimé réfléchissant all over pour plus de sécurité, il dispose d’un compartiment pour ordinateur portable de 15,6", d’une poche zippée sur le devant et de 2 poches en filet. Les bretelles ajustables assurent un confort optimal. Sans PVC, ce sac est un choix durable et respectueux de l’environnement, parfait pour ceux qui souhaitent allier style et responsabilité.
Sac à dos personnalisé réfléchissant pour ordinateur...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Ce sac à dos personnalisé en matériaux 100% recyclés (RPET) allie fonctionnalité et engagement éco-responsable. Utilisant le traceur AWARE™, il garantit l’utilisation authentique de matériaux recyclés et l'impact positif sur la réduction de la consommation d'eau. Grâce à la technologie blockchain, il permet d’économiser 8 litres d'eau, tout en étant composé de 16 bouteilles en plastique recyclées. Avec un imprimé réfléchissant all over pour plus de sécurité, il dispose d’un compartiment pour ordinateur portable de 15,6", d’une poche zippée sur le devant et de 2 poches en filet. Les bretelles ajustables assurent un confort optimal. Sans PVC, ce sac est un choix durable et respectueux de l’environnement, parfait pour ceux qui souhaitent allier style et responsabilité.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-87198 |
|---|---|
| Capacité (L) | 7,2 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 47 cm x L: 31 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 49 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 58 cm x L: 53 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.