Sac à dos personnalisé Bobby Explore
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos personnalisé Bobby Explore allie style, fonctionnalité et durabilité. Son design moderne et ses matériaux de haute qualité garantissent une protection optimale pour vos affaires essentielles. Sa personnalisation reflète l'image de votre entreprise, tandis que sa résistance aux intempéries et ses multiples compartiments assurent la sécurité de vos appareils électroniques et de vos documents importants lors de vos déplacements. C'est bien plus qu'un simple accessoire. C'est un compagnon de voyage fiable, qui offre confort, praticité et style, tout en mettant en avant l'engagement envers la durabilité et la personnalisation.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117775 |
|---|---|
| Capacité (L) | 30 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 52 cm x L: 33 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 52.5 cm x L: 36 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55 cm x L: 68 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 4 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
94,44 € HT
113,33 € TTC |
90,93 € HT
109,12 € TTC |
87,42 € HT
104,90 € TTC |
83,90 € HT
100,68 € TTC |
80,39 € HT
96,47 € TTC |
76,88 € HT
92,26 € TTC |
73,37 € HT
88,04 € TTC |
69,86 € HT
83,83 € TTC |
66,35 € HT
79,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.