Sac à dos personnalisé antivol Bobby Soft
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Protection ultime pour vos affaires avec le sac à dos personnalisé antivol Bobby Soft. Conçu pour répondre aux besoins exigeants des professionnels et des aventuriers, ce sac offre une sécurité maximale tout en alliant style et fonctionnalité.
Sécurité renforcée: Doté de fermetures éclair dissimulées et d'une conception antivol sans accès frontal, le Bobby Soft protège vos objets de valeur contre les pickpockets et les voleurs.
Personnalisable selon vos besoins: Grâce à sa forte personnalisation, ce sac répond parfaitement aux exigences de votre entreprise ou à vos préférences personnelles. Choisissez parmi une gamme d'options de personnalisation pour rendre votre sac unique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-86276 |
|---|---|
| Capacité (L) | 16 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec compartiment pour chaussures | Non |
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 30 cm x l: 18 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 46 cm x L: 36 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 52 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.