Sac à dos personnalisé pour ordinateur two tone deluxe Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous méritez un sac à dos aussi performant que vous. Le sac à dos personnalisé pour ordinateur two tone deluxe Impact AWARE™ 300D est conçu pour répondre à vos besoins professionnels tout en reflétant votre style unique. Avec son design élégant, il allie fonctionnalité et esthétique. Son compartiment principal spacieux offre un espace généreux pour votre ordinateur portable 15,6", tandis que les poches en maille ouverte vous permettent de ranger vos accessoires en toute sécurité. Les bretelles rembourrées et le panneau arrière assurent un confort optimal, même lors de longs trajets. Fabriqué en polyester recyclé, ce sac à dos est doté du traceur AWARE™, garantissant une utilisation responsable des matériaux recyclés. Ne laissez pas passer l'opportunité d'améliorer votre style professionnel tout en agissant pour l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112846 |
|---|---|
| Capacité (L) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 42 cm x L: 29 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 13 cm x L: 47 cm x l: 35 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.