Sac à dos publicitaire ordinateur portable 15.6' Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos Lima personnalisé, conçu pour le quotidien avec simplicité, praticité et durabilité. Doté de deux poches latérales pour bouteilles d'eau ou parapluie, d'une sortie USB A sur la sangle et d'un compartiment rembourré pour un ordinateur portable de 15,6 pouces, il répond à tous vos besoins. Ses poches à manches protégées par RFID garantissent la sécurité de vos effets personnels. Chaque sac, certifié par le traceur AWARE™, a réutilisé 32,8 bouteilles, contribuant à la préservation de l'environnement. De plus, 2 % des recettes de chaque produit Impact vendu sont reversés à Water.org, soutenant l'accès à l'eau potable. Fabriqué à partir de 100 % de polyester recyclé, le sac à dos Lima est à la fois écologique et pratique pour votre quotidien. Un parfait choix pour mettre en valeur votre logo ou design personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140754 |
|---|---|
| Capacité (L) | 15 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 33 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.3 cm x L: 36.4 cm x l: 46.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48.5 cm x L: 58 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 8 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.