Sac à dos ordinateur personnalisé - Peak Brooke
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ne cherchez plus ! Le Sac à dos ordinateur personnalisé - Peak Brooke est la réponse à vos besoins. Conçu pour répondre aux attentes des professionnels exigeants et des passionnés de technologie, ce sac à dos offre une combinaison parfaite de fonctionnalité et de personnalisation. Avec la possibilité de choisir parmi une gamme de couleurs et de motifs, vous pouvez créer un sac qui reflète parfaitement votre style personnel. Doté d'un compartiment rembourré dédié pour votre ordinateur portable, ce sac garantit une protection optimale contre les chocs et les rayures. De plus, grâce à ses nombreux compartiments de rangement intelligemment conçus, vous pouvez facilement organiser vos affaires et accéder rapidement à vos essentiels quotidiens. Les bretelles rembourrées et ajustables assurent un port confortable, même lors de longues journées de travail ou de voyages.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151276 |
|---|---|
| Capacité (L) | 10 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 30 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 46 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 48 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.