Le sac à dos personnalisé pour ordinateur portable combine sécurité, praticité et confort. Idéal pour une utilisation de jour comme de nuit, il est conçu avec une fonction réfléchissante testée selon la norme EN 13356:2001, vous assurant une visibilité maximale. Le compartiment principal spacieux comprend une poche pour un ordinateur portable de 15,6" et une petite poche pratique pour un accès rapide à votre téléphone ou à vos clés. Sa grande ouverture à zip vous permet de voir immédiatement ce qu'il y a à l'intérieur, offrant une organisation optimale. Résistant à l'eau, ce sac à dos est parfait pour une utilisation quotidienne, même par temps humide. Un accessoire fonctionnel, sécurisé et moderne pour tous vos déplacements.
Sac à dos ordinateur 15.6" personnalisé réfléchissant
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos personnalisé pour ordinateur portable combine sécurité, praticité et confort. Idéal pour une utilisation de jour comme de nuit, il est conçu avec une fonction réfléchissante testée selon la norme EN 13356:2001, vous assurant une visibilité maximale. Le compartiment principal spacieux comprend une poche pour un ordinateur portable de 15,6" et une petite poche pratique pour un accès rapide à votre téléphone ou à vos clés. Sa grande ouverture à zip vous permet de voir immédiatement ce qu'il y a à l'intérieur, offrant une organisation optimale. Résistant à l'eau, ce sac à dos est parfait pour une utilisation quotidienne, même par temps humide. Un accessoire fonctionnel, sécurisé et moderne pour tous vos déplacements.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111920 |
|---|---|
| Capacité (L) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyuréthane, Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 28 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 39.5 cm x l: 49.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 50 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.