Sac à dos ordinateur 15,6" Impact personnalisé en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Cherchez-vous le compagnon idéal pour vos déplacements professionnels ou vos escapades personnelles ? Découvrez le sac à dos ordinateur 15,6" Impact personnalisé en rPET AWARE™. Doté d'un compartiment rembourré pour votre ordinateur portable 15,6 pouces, ce sac protège vos gadgets tout en restant élégant. La poche frontale à fermeture éclair vous permet d'accéder rapidement à vos essentiels, tandis que les poches latérales en filet offrent un espace de rangement supplémentaire pour votre bouteille d'eau ou votre parapluie. Associez votre entreprise à la durabilité tout en offrant un cadeau unique et personnalisé à vos collègues ou clients. Avec le sac à dos ordinateur 15,6" Impact personnalisé en rPET AWARE™, soyez prêt à faire une déclaration de style tout en contribuant à un avenir plus vert.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-85603 |
|---|---|
| Capacité (L) | 15,5 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 44.5 cm x L: 30.5 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 47 cm x l: 36 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 49.5 cm x L: 48.5 cm x l: 38.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.