Sac à dos publicitaire extensible pour ordinateur 15,6" en rPET...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Protégez et transportez votre ordinateur portable 15,6" en toute sécurité avec le sac à dos extensible Flexpack en rPET Aware™. Son design ultra-mince mais extensible s’adapte à vos besoins, offrant confort et praticité aux professionnels en déplacement. Plus qu’un simple accessoire, il devient un goodie publicitaire personnalisable qui met en valeur votre marque tout en apportant une réelle utilité à vos clients ou collaborateurs. Fabriqué en polyester recyclé certifié Aware™, ce sac s’inscrit dans une démarche durable et responsable. Ses compartiments assurent une organisation optimale de vos affaires, tandis que sa conception sans PVC garantit un usage plus respectueux de l’environnement. De plus, 2 % des recettes de chaque vente Aware™ sont reversés à Water.org, renforçant son impact positif.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201251 |
|---|---|
| Capacité (L) | 15 |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 29 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 44.5 cm x l: 29.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 67 cm x L: 47 cm x l: 33 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.