Sac à dos ordinateur publicitaire 15,6 en rPET AWARE™ - Armond
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre sac à dos ordinateur 15,6" en rPET AWARE™ personnalisé au design épuré, parfait pour le travail ou les loisirs. Suffisamment élégant pour une conférence, il offre la commodité et le confort d'un sac à dos. Protégez votre ordinateur portable de 15,6 pouces grâce à un compartiment arrière séparé et rembourré. Retrouvez facilement vos objets essentiels tels que passeport, billet ou smartphone grâce à la poche supérieure pratique et facile d'accès, idéale lors des contrôles de sécurité ou à la douane. Les poches intérieures en filet permettent d'organiser vos petits objets. Une étiquette de bagage se trouve sur le côté pour une identification rapide. Fabriqué en polyester recyclé avec le traceur AWARE™, chaque achat soutient Water.org avec 2 % des recettes. Sans PVC, ce sac allie élégance, fonctionnalité et responsabilité écologique.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-159356 |
|---|---|
| Capacité (L) | 20 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 31 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8 cm x L: 46 cm x l: 38 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
49,28 € HT
59,14 € TTC |
47,44 € HT
56,93 € TTC |
45,61 € HT
54,73 € TTC |
43,78 € HT
52,54 € TTC |
41,95 € HT
50,34 € TTC |
40,12 € HT
48,14 € TTC |
38,28 € HT
45,94 € TTC |
36,45 € HT
43,74 € TTC |
34,62 € HT
41,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.