Sac à dos personnalisé Swiss Peak 15,6 pouces en rPET Aware...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos personnalisé pour ordinateur portable 15,6" en rPET Aware™ Swiss Peak, l’allié idéal pour vos journées actives. Conçu avec un polyester recyclé de haute qualité, ce sac allie style, fonctionnalité et engagement écologique. Il dispose d’un compartiment principal zippé avec espace dédié pour ordinateur, d’une poche filet intérieure, d’une poche frontale et d’un porte-bouteille latéral. Les bretelles réglables assurent un confort optimal, et la sangle arrière permet de l’attacher facilement à une valise. Pratique, durable et sans PVC, il est parfait pour vos déplacements professionnels. Le logo ton sur ton et les fermetures zippées Swiss Peak renforcent son look soigné. 2 % des ventes avec le traceur AWARE™ sont reversés à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176629 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 29 cm x L: 42 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 45 cm x l: 34 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 44 cm x L: 46 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
24,08 € HT
28,90 € TTC |
23,19 € HT
27,83 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,40 € HT
25,68 € TTC |
20,50 € HT
24,60 € TTC |
19,61 € HT
23,53 € TTC |
18,71 € HT
22,45 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
16,92 € HT
20,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.