Sac à dos personnalisé moderne pour ordinateur 15,6' Swiss...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Sac à dos personnalisé moderne pour ordinateur 15,6' Swiss Peak AWARE™, un compagnon idéal pour vos déplacements quotidiens. Conçu avec un grand compartiment principal pour votre ordinateur portable, il assure une protection optimale tout en restant tendance.
Grâce à son port de charge USB intégré, restez connecté(e) en tout temps en rechargeant facilement votre téléphone ou votre tablette. De plus, notre sac à dos est équipé du traceur AWARE™, garantissant l'utilisation authentique de matériaux recyclés. Chaque sac contribue ainsi à la préservation de l'environnement en réutilisant 28,7 bouteilles PET de 0,5L.
Pour nos clients soucieux de personnaliser leurs produits, notre sac à dos offre la possibilité de mettre en valeur votre logo ou design, ajoutant ainsi une touche unique à votre style professionnel ou personnel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140557 |
|---|---|
| Capacité (L) | 18 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 13.5 cm x l: 30 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 49 cm x L: 35 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55 cm x L: 59 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
47,19 € HT
56,63 € TTC |
45,44 € HT
54,53 € TTC |
43,68 € HT
52,42 € TTC |
41,93 € HT
50,32 € TTC |
40,17 € HT
48,20 € TTC |
38,42 € HT
46,10 € TTC |
36,66 € HT
43,99 € TTC |
34,91 € HT
41,89 € TTC |
33,15 € HT
39,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.