Sac à dos isotherme Swiss Peak AWARE™ 1200D publicitaire
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre Sac à dos isotherme Swiss Peak AWARE™ 1200D publicitaire, l'allié parfait pour vos besoins quotidiens. Fabriqué à partir de polyester recyclé et doublé en PEVA, ce sac à dos est conçu pour offrir une solution écologique sans compromis sur la qualité.
Le traceur AWARE™ garantit l'utilisation authentique de matériaux recyclés, contribuant à la protection de notre environnement. Fabriqué avec l'équivalent de 13,9 bouteilles PET, ce sac à dos témoigne de votre engagement pour un avenir durable. De plus, 2 % des recettes de chaque produit AWARE™ vendu sont reversées à Water.org.
Pour répondre à vos besoins de personnalisation, ce sac peut être personnalisé avec votre logo ou message. Profitez d'un produit unique et valorisez votre marque tout en faisant un geste pour la planète.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-117769 |
|---|---|
| Capacité (L) | 19 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 43 cm x L: 30 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 48 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 47.5 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 10 |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
30,42 € HT
36,50 € TTC |
29,29 € HT
35,15 € TTC |
28,16 € HT
33,79 € TTC |
27,03 € HT
32,44 € TTC |
25,90 € HT
31,08 € TTC |
24,77 € HT
29,72 € TTC |
23,63 € HT
28,36 € TTC |
22,50 € HT
27,00 € TTC |
21,37 € HT
25,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.