Sac à dos isotherme Impact publicitaire en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos isotherme Impact - votre compagnon idéal pour garder vos boissons fraîches et vos collations à portée de main lors de vos déplacements. Conçu avec un souci écologique, ce sac à dos est fabriqué à partir de rPET AWARE™ recyclé, réduisant ainsi votre empreinte carbone. Grâce à sa doublure en PEVA, il maintient la fraîcheur de vos aliments et de vos boissons pendant des heures. Avec sa poche frontale zippée, vous pouvez facilement accéder à vos objets essentiels, tandis que le compartiment principal spacieux peut contenir jusqu'à 24 canettes ou six bouteilles de vin. De plus, en choisissant cet article, vous contribuez à la conservation de l'eau et au recyclage des bouteilles en plastique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85601 |
|---|---|
| Capacité (L) | 14 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 29 cm x l: 16 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 38 cm x l: 31 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 56 cm x L: 45 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Anthracite
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.