Sac à dos isotherme Sonny personnalisé en rPET Aware™ avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos isotherme Sonny personnalisé en rPET Aware™ allie praticité et respect de l’environnement. Conçu pour maintenir la fraîcheur de vos aliments et boissons, il possède une doublure en PEVA gris argenté qui assure une excellente isolation thermique. Il est équipé de bretelles réglables, d’une poignée en sangle et d’une sangle élastique pour sécuriser vos affaires. Le sac offre également un accès facile grâce à sa poche frontale zippée et deux poches en filet pour vos boissons. Son design moderne, avec des fermetures à glissière assorties, est élégant et fonctionnel. Fabriqué en polyester recyclé, il est également écoresponsable. 2 % des recettes de chaque vente sont reversés à Water.org pour soutenir l’accès à l’eau potable. Un choix parfait pour un style de vie pratique et durable, sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176669 |
|---|---|
| Capacité (L) | 18 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyéthylène vinyle acétate |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 38.5 cm x L: 27.5 cm x l: 18 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 42 cm x l: 37 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 56 cm x L: 40 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
24,08 € HT
28,90 € TTC |
23,19 € HT
27,83 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,40 € HT
25,68 € TTC |
20,50 € HT
24,60 € TTC |
19,61 € HT
23,53 € TTC |
18,71 € HT
22,45 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
16,92 € HT
20,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.