Sac à dos personnalisé Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cherchez-vous un sac à dos alliant style, durabilité et personnalisation pour vos déplacements quotidiens ou vos voyages d'affaires? Le sac à dos personnalisé Impact est la réponse à vos besoins. Fabriqué à partir de toile 16oz recyclée, il allie écologie et praticité. Sa conception robuste en fait un compagnon fiable pour transporter votre matériel informatique en toute sécurité grâce à son compartiment pour ordinateur portable. Vous pouvez également ranger vos autres essentiels quotidiens dans ses grandes poches avant et arrière. L'utilisation de la technologie AWARE™ garantit l'authenticité de la toile recyclée. De plus, chaque achat contribue à un monde meilleur, avec 2% des ventes reversées à Water.org. Optez pour le sac à dos personnalisé Impact pour un confort, une durabilité et une personnalisation exceptionnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117664 |
|---|---|
| Capacité (L) | 16 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Coton recyclé, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 43 cm x L: 29 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 35 cm x l: 48 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 65 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
|
Prix unitaire
Blue
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.