Sac à dos ordinateur 15,6 pouces personnalisé Lima en rPET...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour un sac à dos personnalisé alliant style, confort et durabilité. Conçu en rPET Aware™, ce modèle pour ordinateur portable 15,6" dispose d’un compartiment principal sécurisé avec bande velcro et logo exclusif. Il comprend deux poches intérieures anti-RFID, deux porte-stylos, deux poches frontales zippées et deux poches latérales (50 % maille, 50 % polyester) pour une organisation optimale. Les fermetures éclair étanches protègent vos effets personnels de la pluie, tandis que les bretelles réglables assurent un confort maximal. Ce sac sans PVC soutient l’environnement : 2 % des ventes sont reversés à Water.org grâce au traceur AWARE™. Le choix idéal pour un usage professionnel, universitaire ou quotidien, avec la possibilité de le personnaliser selon vos envies.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176632 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 33 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.3 cm x L: 36.4 cm x l: 46.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48.5 cm x L: 58 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 8 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,56 € HT
69,07 € TTC |
55,34 € HT
66,41 € TTC |
53,12 € HT
63,74 € TTC |
50,90 € HT
61,08 € TTC |
48,67 € HT
58,40 € TTC |
46,45 € HT
55,74 € TTC |
44,23 € HT
53,08 € TTC |
42,00 € HT
50,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.