Sac à dos personnalisé en rPET Impact AWARE™
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le sac à dos personnalisé en rPET Impact AWARE™, un choix éco-responsable et sur mesure pour vos déplacements quotidiens. Conçu avec des matériaux recyclés, chaque sac offre une personnalisation complète pour répondre à vos besoins spécifiques. Grâce à la technologie AWARE™, vous pouvez être assuré que votre choix soutient la réduction de l'empreinte écologique. Avec ses multiples compartiments et son design ergonomique, ce sac à dos est à la fois pratique et élégant. Commandez dès maintenant pour allier style et responsabilité environnementale dans vos déplacements quotidiens.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-111735 |
|---|---|
| Capacité (L) | 23 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 31 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 43 cm x l: 34 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 47 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Anthracite
|
10,34 € HT
12,41 € TTC |
9,96 € HT
11,95 € TTC |
9,57 € HT
11,48 € TTC |
9,18 € HT
11,02 € TTC |
8,79 € HT
10,55 € TTC |
8,40 € HT
10,08 € TTC |
8,01 € HT
9,61 € TTC |
7,62 € HT
9,14 € TTC |
7,24 € HT
8,69 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.