Sac à dos de voyage publicitaire en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos de voyage publicitaire en rPET AWARE™, votre compagnon idéal pour allier style, durabilité et organisation. Fabriqué en polyester recyclé 1680D, ce sac est conçu pour transporter vos essentiels en toute sécurité. Grâce à son compartiment principal spacieux et à sa poche rembourrée pour ordinateur portable 15,6 pouces, vous aurez tout sous la main, que ce soit pour des déplacements professionnels ou personnels.
Ce sac à dos inclut des caractéristiques modernes telles qu'une sortie USB, des poches anti-RFID pour protéger vos informations personnelles, et des poches à stylos. Son étiquette de bagage amovible et sa poche à bouteille d'eau ajoutent une touche de praticité. Le traceur AWARE™ garantit l'utilisation de matériaux recyclés, contribuant ainsi à la protection de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115510 |
|---|---|
| Capacité (L) | 19 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec compartiment pour chaussures | Non |
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 47 cm x L: 29 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 51 cm x l: 35 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 49 cm x L: 59 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
62,95 € HT
75,54 € TTC |
60,61 € HT
72,73 € TTC |
58,27 € HT
69,92 € TTC |
55,93 € HT
67,12 € TTC |
53,58 € HT
64,30 € TTC |
51,24 € HT
61,49 € TTC |
48,90 € HT
58,68 € TTC |
46,56 € HT
55,87 € TTC |
44,22 € HT
53,06 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.