Sac à dos Ace personnalisé en rPET Aware™ 16L avec bretelles...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos Ace en rPET Aware™ est un modèle personnalisé, conçu pour les voyageurs à la recherche de praticité et d'éco-responsabilité. Fabriqué à partir de polyester recyclé (rPET), il présente une capacité de 16 litres, idéale pour un week-end ou comme bagage à main lors de vos déplacements. Ce sac à dos compact est doté de bretelles réglables pour un confort optimal, d'une poignée en sangle pour un transport facile et d'une poche frontale avec fermeture éclair pour un accès rapide à vos essentiels. Le compartiment principal est équipé d'une sangle élastique pour trolley, ajoutant une fonctionnalité supplémentaire. Il répond aux exigences des compagnies aériennes à bas prix, ce qui vous permet de voyager sans frais supplémentaires. Avec AWARE™, chaque achat contribue à Water.org (2 % des recettes). Sans PVC, il allie durabilité et design pratique pour un voyage réussi.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176631 |
|---|---|
| Capacité (L) | 19 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 40 cm x L: 25 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 39 cm x l: 47 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 45.5 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
29,35 € HT
35,22 € TTC |
28,26 € HT
33,91 € TTC |
27,17 € HT
32,60 € TTC |
26,07 € HT
31,28 € TTC |
24,98 € HT
29,98 € TTC |
23,89 € HT
28,67 € TTC |
22,80 € HT
27,36 € TTC |
21,71 € HT
26,05 € TTC |
20,62 € HT
24,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.