Sac à dos Bizz publicitaire
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac à dos Bizz publicitaire, l'accessoire idéal pour une promotion efficace. Conçu pour satisfaire les professionnels exigeants comme vous, ce sac allie fonctionnalité, style et personnalisation. Doté d'un compartiment rembourré pour ordinateur portable et de multiples poches pour une organisation optimale, il allège vos déplacements tout en diffusant votre marque avec élégance. Grâce à sa conception ergonomique et ses finitions haut de gamme, ce sac garantit confort et durabilité. Profitez de cette opportunité pour renforcer votre image et marquer les esprits. Commandez dès maintenant et démarquez-vous de la concurrence.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153072 |
|---|---|
| Capacité (L) | 25 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 18 cm x L: 32 cm x l: 47 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 53 cm x L: 37 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 53 cm x L: 71 cm x l: 48 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 4 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
103,94 € HT
124,73 € TTC |
100,07 € HT
120,08 € TTC |
96,21 € HT
115,45 € TTC |
92,34 € HT
110,81 € TTC |
88,48 € HT
106,18 € TTC |
84,61 € HT
101,53 € TTC |
80,75 € HT
96,90 € TTC |
76,89 € HT
92,27 € TTC |
73,02 € HT
87,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.