Sac à dos personnalisé avec port USB ordinateur 15,6' Swiss...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre sac à dos Swiss Peak AWARE™ personnalisé, parfait pour les voyages d'affaires et les loisirs. Doté d'un compartiment rembourré pour un ordinateur portable de 15,6 pouces, il assure une protection optimale. Avec une sangle de transport pratique et une sortie USB A intégrée, restez connecté en déplacement. La poche latérale à accès rapide est équipée d'une protection anti-RFID pour sécuriser vos objets de valeur. La face avant comprend une bande réfléchissante pour une visibilité accrue dans l'obscurité. Sans PVC, chaque sac est certifié par le traceur AWARE™ pour l'utilisation authentique de matériaux recyclés, ayant réutilisé 22 bouteilles PET. De plus, 2 % des recettes de chaque produit Aware™ sont reversés à Water.org. Optez pour notre sac à dos durable et engagé, combinant fonctionnalité et responsabilité environnementale pour tous vos déplacements.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140559 |
|---|---|
| Capacité (L) | 12 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 41 cm x L: 27.5 cm x l: 11 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 47 cm x L: 32.7 cm x l: 7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 60 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.