Sac à dos antivol publicitaire en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le sac à dos personnalisé antivol est idéal pour transporter un ordinateur portable de 15,6". Léger et durable, il est conçu avec une fabrication compacte et minimaliste. Il possède une pochette rembourrée pour protéger votre ordinateur et une poche intérieure avec protection anti-RFID pour sécuriser vos cartes. Une sangle à bagages à l'arrière facilite le transport lors de vos déplacements. L'extérieur est fabriqué en polyester recyclé 300D et la doublure en polyester recyclé 150D, avec le traceur AWARE™ prouvant l'utilisation de matériaux recyclés authentiques. Chaque sac économise 11,9 litres d'eau et réutilise 19,9 bouteilles PET de 0,5L. De plus, 2% des ventes de chaque produit IMPACT sont reversés à Water.org.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-114353 |
|---|---|
| Capacité (L) | 20 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 35 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 47.7 cm x L: 39 cm x l: 7.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 52.5 cm x L: 49.5 cm x l: 39.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
30,42 € HT
36,50 € TTC |
29,29 € HT
35,15 € TTC |
28,16 € HT
33,79 € TTC |
27,03 € HT
32,44 € TTC |
25,90 € HT
31,08 € TTC |
24,77 € HT
29,72 € TTC |
23,63 € HT
28,36 € TTC |
22,50 € HT
27,00 € TTC |
21,37 € HT
25,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.