Sac à dos antivol Impact publicitaire en rPET AWARE™
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le Sac à dos antivol Impact publicitaire en rPET AWARE™, une solution idéale pour vos besoins professionnels et personnels. Fabriqué en polyester recyclé AWARE™, ce sac à dos garantit l'utilisation de matériaux authentiques tout en réduisant votre impact environnemental. En choisissant ce sac, vous économisez 20 litres d'eau et réutilisez 33 bouteilles en plastique. Conçu pour accueillir un ordinateur portable de 15,6 pouces, il offre un compartiment principal spacieux et des poches à fermeture éclair pour vos objets essentiels. Personnalisé avec votre logo, ce sac à dos moderne et fonctionnel renforce l'image de votre entreprise tout en répondant à vos exigences de sécurité grâce à son design antivol. Optez pour une solution durable et élégante avec ce sac à dos innovant, sans PVC, qui allie style et responsabilité environnementale.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-85602 |
|---|---|
| Capacité (L) | 14 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 40.5 cm x L: 30 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11.5 cm x L: 41.5 cm x l: 33.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 70 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 5 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.