Sac à dos antivol Urban personnalisé en polyester recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos antivol Urban personnalisé est l'accessoire idéal pour allier sécurité et praticité lors de vos déplacements. Conçu avec un système de fermeture unique, il permet de sécuriser complètement le compartiment principal grâce à une serrure à combinaison renforcée. Ce sac à dos peut également être verrouillé autour d'un objet fixe pour une protection maximale. Il dispose de poches cachées à l'arrière, d'un compartiment rembourré pour un ordinateur portable de 16 pouces et de poches en filet pour organiser vos accessoires essentiels. Fabriqué en polyester recyclé Aware™ traçable et équipé d'un revêtement PU résistant à l'eau, il combine durabilité et confort avec un toucher doux. Ce modèle déposé® est une solution parfaite pour ceux qui recherchent un sac à dos à la fois sécurisé et pratique, tout en étant respectueux de l'environnement avec 11 % de contenu recyclé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176639 |
|---|---|
| Capacité (L) | 26 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921100 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 29.5 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 46 cm x L: 43 cm x l: 7.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 52 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.