Sac à dos personnalisé antivol Bobby Hero Small
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Bobby Hero est notre génération de sacs à dos publicitaire antivol publicitaire fabriqué à partir de bouteilles PET recycles, rPET. Ce modèle de haute qualité vous aidera à vous déplacer en toute sécurité, sans soucis et organisé. Chaque jour, 400 000 incidents de vol à la tire sont répertoriés dans le monde. Pas de soucis, cela ne peut pas vous arriver avec le sac antivol Bobby Hero! Des caractéristiques clés telles que la protection anti lacération, les poches à fermetures éclairs cachées garderont vos affaires en sécurité pendant vos déplacements. En alliant votre marque à ce sac à dos publicitaire, votre image montrera de la sécurité, de la qualité, c'est LE produit à avoir. Bobby est aussi le sac à dos personnalisé le plus pratique avec des caractéristiques telles qu'un port de chargement USB intégré, un tissu imperméable, bandes réfléchissantes et une sangle pour bagages. A l'intérieur il y a des compartiments rembourrés pour ordinateur portable de 13,3" et tablette jusqu'à 12,9".
Modèle déposé ®
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-79273 |
|---|---|
| Capacité (L) | 10.50 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 38 cm x L: 26.5 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 42.3 cm x L: 32.3 cm x l: 15.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 67.5 cm x l: 49 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
73,44 € HT
88,13 € TTC |
70,71 € HT
84,85 € TTC |
67,98 € HT
81,58 € TTC |
65,25 € HT
78,30 € TTC |
62,52 € HT
75,02 € TTC |
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,05 € HT
68,46 € TTC |
54,32 € HT
65,18 € TTC |
51,59 € HT
61,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.