Sac à dos publicitaire antivol Bobby Hero
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Sac à dos publicitaire antivol Bobby Hero est votre allié ultime pour la sécurité et la praticité lors de vos déplacements. Doté de caractéristiques antivol telles que la protection anti-lacération et des poches à fermetures éclairs cachées, ce sac garde vos affaires en sécurité. De plus, profitez de sa personnalisation exceptionnelle pour représenter votre marque avec élégance. Avec son port de chargement USB intégré, son tissu imperméable et ses compartiments rembourrés pour ordinateur portable et tablette, le Bobby Hero allie sécurité et fonctionnalité pour répondre à vos besoins quotidiens. Optez pour la qualité et la tranquillité d'esprit avec le Sac à dos publicitaire antivol Bobby Hero.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-79272 |
|---|---|
| Capacité (L) | 16 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 45 cm x L: 29 cm x l: 16 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 46.6 cm x L: 33.4 cm x l: 19.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 49 cm x L: 69 cm x l: 60 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
83,91 € HT
100,69 € TTC |
80,79 € HT
96,95 € TTC |
77,67 € HT
93,20 € TTC |
74,55 € HT
89,46 € TTC |
71,43 € HT
85,72 € TTC |
68,31 € HT
81,97 € TTC |
65,19 € HT
78,23 € TTC |
62,07 € HT
74,48 € TTC |
58,95 € HT
70,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.